当前位置: 首页 > 关于公布平桥区2018中小学教师教学技能 竞赛评选结果的通知

关于公布平桥区2018中小学教师教学技能 竞赛评选结果的通知

2018年12月06日 17:12:13 访问量:88

 

 

 

 

 

 

平教体文〔2018〕218

 

 

关于公布平桥区2018中小学教师教学技能

竞赛评选结果的通知

 

各乡、镇中心学校,区直各初中、小学:

为进一步加强全区中小学教师队伍建设,提升广大中小学教师素质,根据《关于印发<平桥区教体局2018年中小学教师教学技能竞赛实施方案>的通知》(平教体文〔2018〕196号)精神,区教体局于12月1日举办2018年中小学教师教学技能竞赛。经过评委认真评选,共评出一等奖46名,二等奖88名,现予公布。

 

附件:平桥区2018年中小学教师教学技能竞赛获奖名单

 

                   平桥区教育体育局

                     2018125

附件:

 

 

 

 

平桥区2018年中小学教师教学技能竞赛获奖名单

序号

单位

姓名

学科

学段

获奖等级

1

长台关乡冯楼小学

黄胜男

英语

小学

壹等奖

2

城阳城址中心校

张璐

语文

初中

壹等奖

3

甘岸中心校

罗玉玲

英语

初中

壹等奖

4

甘岸中心校

曾凡霞

数学

初中

壹等奖

5

翰林学校

李文欣

语文

小学

壹等奖

6

兰店办中心小学

张梦妤

数学

小学

壹等奖

7

兰店办中心校

高德凤

英语

初中

壹等奖

8

龙井地塘村小学

雷华清

数学

小学

壹等奖

9

龙井乡中心校

黄云

英语

初中

壹等奖

10

明港镇六小

郭娅

语文

小学

壹等奖

11

明港镇三小

乔芳

数学

小学

壹等奖

12

明港镇三中

仝俊勇

数学

初中

壹等奖

13

明港镇四小

张敏

英语

小学

壹等奖

14

明港镇一小

赵可峰

语文

小学

壹等奖

15

彭家湾乡中心校

王晓芳

语文

初中

壹等奖

16

平昌关镇中心小学

杜明莉

英语

小学

壹等奖

17

平昌关镇中心校

胡艳玲

语文

初中

壹等奖

18

平昌关镇中心校

陈悦悦

英语

初中

壹等奖

19

平桥区二小

周萍

语文

小学

壹等奖

20

平桥区二小

范畅

英语

小学

壹等奖

21

平桥区二小

翁琳

数学

小学

壹等奖

22

平桥区三小

方方

英语

小学

壹等奖

23

平桥区信钢学校

王华英

数学

小学

壹等奖

24

平桥区一小

梅月

语文

小学

壹等奖

25

平桥区一小

李慧

数学

小学

壹等奖

26

平桥中山小学

王瑞

语文

小学

壹等奖

27

王岗乡中心学校

宋婷

语文

初中

壹等奖

28

王岗乡中心学校

庞星星

英语

初中

壹等奖

29

五里店办凤台小学

何世丽

数学

小学

壹等奖

30

五里店办中心小学

刘进

语文

小学

壹等奖

31

五里店办中心校

徐波

语文

初中

壹等奖

32

五里店办中心校

王顶印

数学

初中

壹等奖

33

五里镇岗岭教学点

江晓银

英语

小学

壹等奖

34

五里镇中心校

查纯平

语文

初中

壹等奖

35

五里镇中心校

严甜甜

英语

初中

壹等奖

36

五里镇中心校

何泽恒

数学

初中

壹等奖

37

肖店乡中心校

赵蕊

英语

初中

壹等奖

38

肖王镇郭洼小学

刘安海

语文

小学

壹等奖

39

肖王镇中心校

吕达

语文

初中

壹等奖

40

肖王镇中心校

马庆红

数学

初中

壹等奖

41

信阳市五中

雷洁晶

英语

初中

壹等奖

42

信阳市五中

刘旭

数学

初中

壹等奖

43

信阳市一中

赵卉

语文

初中

壹等奖

44

邢集镇桑园村小学

邹园园

英语

小学

壹等奖

45

洋河镇中心小学

井俊华

数学

小学

壹等奖

46

洋河镇中心校

齐汉东

数学

初中

壹等奖

47

查山乡中心校

严兆丽

语文

初中

贰等奖

48

查山乡中心校

杨青平

语文

小学

贰等奖

49

查山乡中心校

刘然

英语

初中

贰等奖

50

查山乡中心校

刘辉

数学

初中

贰等奖

51

查山乡中心校

杨雪华

数学

小学

贰等奖

52

长台关乡卢岗小学

徐翠

语文

小学

贰等奖

53

长台关乡卢岗小学

张洪艳

数学

小学

贰等奖

54

长台关乡中心校

刘先平

语文

初中

贰等奖

55

长台关乡中心校

余运洲

英语

初中

贰等奖

56

长台关乡中心校

王锦

数学

初中

贰等奖

57

城阳城址苏楼小学

姚翠丽

语文

小学

贰等奖

58

城阳城址中心小学

张国营

数学

小学

贰等奖

59

城阳城址中心校

邹莉

英语

初中

贰等奖

60

城阳城址中心校

陈艳平

数学

初中

贰等奖

61

甘岸徐堂小学

田萍萍

数学

小学

贰等奖

62

甘岸杨庄小学

陈勇

语文

小学

贰等奖

63

甘岸中心小学

陈璐

英语

小学

贰等奖

64

甘岸中心校

李云

语文

初中

贰等奖

65

高梁店乡梁湾小学

陈香

数学

小学

贰等奖

66

高梁店乡中心小学

万蕊

语文

小学

贰等奖

67

高梁店乡中心学校

龚卫枝

语文

初中

贰等奖

68

高梁店乡中心学校

杨琳

英语

初中

贰等奖

69

高梁店乡中心学校

刘永

数学

初中

贰等奖

70

翰林学校

梅姣姣

英语

小学

贰等奖

71

翰林学校

徐菊

数学

小学

贰等奖

72

胡店乡中心小学

周忠婷

英语

小学

贰等奖

73

胡店乡中心小学

柴彬彬

数学

小学

贰等奖

74

胡店乡中心校

杨婧

语文

初中

贰等奖

75

胡店乡中心校

黄西国

语文

小学

贰等奖

76

胡店乡中心校

赵清华

英语

初中

贰等奖

77

胡店乡中心校

闫凤运

数学

初中

贰等奖

78

兰店办中心小学

阎秋潼

语文

小学

贰等奖

79

兰店办中心校

赵伟

语文

初中

贰等奖

80

兰店办中心校

牛健

数学

初中

贰等奖

81

龙井乡中心校

岳成芳

语文

初中

贰等奖

82

龙井乡中心校

孙瑞

数学

初中

贰等奖

83

龙井中心小学

屈智英

语文

小学

贰等奖

84

龙井中心小学

王晓雯

英语

小学

贰等奖

85

明港镇二小

李明静

数学

小学

贰等奖

86

明港镇二中

张海燕

英语

初中

贰等奖

87

明港镇四中

杨俊梅

语文

初中

贰等奖

88

明港镇四中

余欣

英语

初中

贰等奖

89

明港镇五小

李瑞

英语

小学

贰等奖

90

明港镇一中

刘继平

语文

初中

贰等奖

91

明港镇一中

许小培

数学

初中

贰等奖

92

彭家湾乡中心小学

黄鸣娣

数学

小学

贰等奖

93

彭家湾乡中心校

袁同银

语文

初中

贰等奖

94

彭家湾乡中心校

姜敏

英语

小学

贰等奖

95

平昌关镇陈店完小

苏文梦

语文

小学

贰等奖

96

平昌关镇中心小学

王建谋

数学

小学

贰等奖

97

平昌关镇中心校

严智慧

英语

初中

贰等奖

98

平昌关镇中心校

李兰

数学

初中

贰等奖

99

平桥区三小

黄玲

语文

小学

贰等奖

100

平桥区三小

高瑞

数学

小学

贰等奖

101

平桥区四小

王小玲

英语

小学

贰等奖

102

平桥区四小

左磊

数学

小学

贰等奖

103

平桥区信钢学校

吴燕平

语文

初中

贰等奖

104

平桥区信钢学校

陈靖道

语文

小学

贰等奖

105

平桥区信钢学校

王波

英语

初中

贰等奖

106

平桥区信钢学校

王孟娣

英语

小学

贰等奖

107

平桥区信钢学校

徐浩

数学

初中

贰等奖

108

平桥区一小

柳睿

英语

小学

贰等奖

109

王岗乡中心小学

方原

语文

小学

贰等奖

110

王岗乡中心学校

夏红成

数学

初中

贰等奖

111

五里店办郝堂小学

张伟

英语

小学

贰等奖

112

五里店办中心校

张银鹤

英语

初中

贰等奖

113

五里镇中心小学

姚梅

语文

小学

贰等奖

114

五里镇中心小学

胡胜利

数学

小学

贰等奖

115

肖店乡中心校

梁思梅

语文

初中

贰等奖

116

肖店乡中心校

曹警元

语文

小学

贰等奖

117

肖店乡中心校

张聪

英语

小学

贰等奖

118

肖店乡中心校

侯颖

数学

初中

贰等奖

119

肖店乡中心校

吴泳

数学

小学

贰等奖

120

肖王镇陈堂小学

杨莉

数学

小学

贰等奖

121

肖王镇中心校

张芳

英语

初中

贰等奖

122

肖王镇中心校

任俊

英语

小学

贰等奖

123

信阳市五中

余双双

语文

初中

贰等奖

124

信阳市一中

杨静

英语

初中

贰等奖

125

信阳市一中

王晓莉

数学

初中

贰等奖

126

邢集镇方畈村小学

方彬

数学

小学

贰等奖

127

邢集镇中心小学

胡贵兰

语文

小学

贰等奖

128

邢集镇中心校

高升

语文

初中

贰等奖

129

邢集镇中心校

肖倩倩

英语

初中

贰等奖

130

邢集镇中心校

王静

数学

初中

贰等奖

131

洋河镇陆庙小学

季芳

语文

小学

贰等奖

132

洋河镇陆庙小学

王静

英语

小学

贰等奖

133

洋河镇中心校

武艳娥

语文

初中

贰等奖

134

洋河镇中心校

徐霞

英语

初中

贰等奖

 

 

编辑:懒懒的小凤鸣
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
信阳市平桥区第二小学版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:信阳市平桥区平西路
京公网安备11010502032087
中国现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2019 pqex.30edu.com.cn , All Rights Reserved
河曲县红星中学 辽河油田第一高中 河曲县北元学校 河曲县唐家会学校 黑龙江省建三江管理局勤得利农场学校 河曲县楼子营小学 河曲县文笔联校 新蔡县职业中等专业学校 安州区桑枣镇第二小学 河曲县巡镇联校 河曲县前川联校 德州夏津县双语学校 玉田县于家桥中心小学 河曲县双语育英学校 巴林左旗林东第七小学 河曲县楼子营中学 河曲县旧县中学 宁武县宁化明德小学 河曲县教育科技局 江西省黎川县第一中学 手机版