当前位置: 首页 > 校园新闻 > 关于公布平桥区2018—2019学年上学期 中小学优质课评选结果的通知

关于公布平桥区2018—2019学年上学期 中小学优质课评选结果的通知

2018年12月01日 17:15:23 访问量:163

 

 

 

 

 

 

信平教研〔2018〕39

 

 

 

关于公布平桥区20182019学上学期

中小学优质课评选结果的通知

 

各乡镇中心校、区直学校:

为了巩固课堂教学改革成果,进一步提高教师的课堂教学水平,教研室于2018年12月1日举行了全区中小学优质课评选,共评出一等奖46名,二等奖88名,现予公布

 

附件:平桥区20182019学上学期中小学优质课评选获奖名单

 

平桥区教体局教研室

2018121

附件:

 

 

 

 

 

平桥区2018—2019学年上学期中小学优质课评选获奖名单

序号

单位

姓名

学科

学段

课题

获奖等级

1

城阳城址中心校

张璐

语文

初中

精神的三间小屋

壹等奖

2

彭家湾乡中心校

王晓芳

语文

初中

与朱元思书

壹等奖

3

平昌关镇中心校

胡艳玲

语文

初中

植树的牧羊人

壹等奖

4

王岗乡中心学校

宋婷

语文

初中

精神的三间小屋

壹等奖

5

五里店办中心校

徐波

语文

初中

植树的牧羊人

壹等奖

6

五里镇中心校

查纯平

语文

初中

精神的三间小屋

壹等奖

7

肖王镇中心校

吕达

语文

初中

植树的牧羊人

壹等奖

8

信阳市一中

赵卉

语文

初中

与朱元思书

壹等奖

9

翰林学校

李文欣

语文

小学

装在信封里的小太阳

壹等奖

10

明港镇六小

郭娅

语文

小学

装在信封里的小太阳

壹等奖

11

明港镇一小

赵可峰

语文

小学

倔强的小红军

壹等奖

12

平桥区二小

周萍

语文

小学

装在信封里的小太阳

壹等奖

13

平桥区一小

梅月

语文

小学

倔强的小红军

壹等奖

14

平桥中山小学

王瑞

语文

小学

自然之道

壹等奖

15

五里店办中心小学

刘进

语文

小学

倔强的小红军

壹等奖

16

肖王镇郭洼小学

刘安海

语文

小学

装在信封里的小太阳

壹等奖

17

甘岸中心校

罗玉玲

英语

初中

All these problems are very serious

壹等奖

18

兰店办中心校

高德凤

英语

初中

What time is it now?

壹等奖

19

龙井乡中心校

黄云

英语

初中

What time is it now?

壹等奖

20

平昌关镇中心校

陈悦悦

英语

初中

What's your hobby?

壹等奖

21

王岗乡中心学校

庞星星

英语

初中

What time is it now?

壹等奖

22

五里镇中心校

严甜甜

英语

初中

What's your hobby?

壹等奖

23

肖店乡中心校

赵蕊

英语

初中

What time is it now?

壹等奖

24

信阳市五中

雷洁晶

英语

初中

All these problems are very serious

壹等奖

25

长台关乡冯楼小学

黄胜男

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

26

明港镇四小

张敏

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

27

平昌关镇中心小学

杜明莉

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

28

平桥区二小

范畅

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

29

平桥区三小

方方

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

30

五里镇岗岭教学点

江晓银

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

31

邢集镇桑园村小学

邹园园

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

32

甘岸中心校

曾凡霞

数学

初中

因式分解

壹等奖

33

明港镇三中

仝俊勇

数学

初中

实际问题与一元一次方程

壹等奖

34

五里店办中心校

王顶印

数学

初中

因式分解

壹等奖

35

五里镇中心校

何泽恒

数学

初中

实际问题与一元一次方程

壹等奖

36

肖王镇中心校

马庆红

数学

初中

因式分解

壹等奖

37

信阳市五中

刘旭

数学

初中

因式分解

壹等奖

38

洋河镇中心校

齐汉东

数学

初中

实际问题与一元一次方程

壹等奖

39

兰店办中心小学

张梦妤

数学

小学

百分数

壹等奖

40

龙井地塘村小学

雷华清

数学

小学

积和商的变化规律

壹等奖

41

明港镇三小

乔芳

数学

小学

三角形的面积

壹等奖

42

平桥区二小

翁琳

数学

小学

三角形的面积

壹等奖

43

平桥区信钢学校

王华英

数学

小学

积和商的变化规律

壹等奖

44

平桥区一小

李慧

数学

小学

三角形的面积

壹等奖

45

五里店办凤台小学

何世丽

数学

小学

百分数

壹等奖

46

洋河镇中心小学

井俊华

数学

小学

积和商的变化规律

壹等奖

47

查山乡中心校

严兆丽

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

48

长台关乡中心校

刘先平

语文

初中

植树的牧羊人

贰等奖

49

甘岸中心校

李云

语文

初中

植树的牧羊人

贰等奖

50

高梁店乡中心学校

龚卫枝

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

51

胡店乡中心校

杨婧

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

52

兰店办中心校

赵伟

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

53

龙井乡中心校

岳成芳

语文

初中

精神的三间小屋

贰等奖

54

明港镇四中

杨俊梅

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

55

明港镇一中

刘继平

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

56

彭家湾乡中心校

袁同银

语文

初中

精神的三间小屋

贰等奖

57

平桥区信钢学校

吴燕平

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

58

肖店乡中心校

梁思梅

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

59

信阳市五中

余双双

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

60

邢集镇中心校

高升

语文

初中

精神的三间小屋

贰等奖

61

洋河镇中心校

武艳娥

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

62

城阳城址苏楼小学

姚翠丽

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

63

查山乡中心校

杨青平

语文

小学

倔强的小红军

贰等奖

64

长台关乡卢岗小学

徐翠

语文

小学

倔强的小红军

贰等奖

65

甘岸杨庄小学

陈勇

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

66

高梁店乡中心小学

万蕊

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

67

胡店乡中心校

黄西国

语文

小学

自然之道

贰等奖

68

兰店办中心小学

阎秋潼

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

69

龙井中心小学

屈智英

语文

小学

自然之道

贰等奖

70

平昌关镇陈店完小

苏文梦

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

71

平桥区三小

黄玲

语文

小学

自然之道

贰等奖

72

平桥区信钢学校

陈靖道

语文

小学

自然之道

贰等奖

73

王岗乡中心小学

方原

语文

小学

自然之道

贰等奖

74

五里镇中心小学

姚梅

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

75

肖店乡中心校

曹警元

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

76

邢集镇中心小学

胡贵兰

语文

小学

倔强的小红军

贰等奖

77

洋河镇陆庙小学

季芳

语文

小学

自然之道

贰等奖

78

查山乡中心校

刘然

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

79

长台关乡中心校

余运洲

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

80

城阳城址中心校

邹莉

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

81

胡店乡中心校

赵清华

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

82

明港镇二中

张海燕

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

83

明港镇四中

余欣

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

84

平昌关镇中心校

严智慧

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

85

平桥区信钢学校

王波

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

86

五里店办中心校

张银鹤

英语

初中

What's your hobby?

贰等奖

87

肖王镇中心校

张芳

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

88

信阳市一中

杨静

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

89

邢集镇中心校

肖倩倩

英语

初中

What's your hobby?

贰等奖

90

洋河镇中心校

徐霞

英语

初中

What time is it now?

贰等奖

91

高梁店乡中心学校

杨琳

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

92

甘岸中心小学

陈璐

英语

小学

Unit1 What's he like?

贰等奖

93

翰林学校

梅姣姣

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

94

胡店乡中心小学

周忠婷

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

95

龙井中心小学

王晓雯

英语

小学

Unit1 What's he like?

贰等奖

96

明港镇五小

李瑞

英语

小学

Unit3 My friends

贰等奖

97

彭家湾乡中心校

姜敏

英语

小学

Unit3 My friends

贰等奖

98

平桥区四小

王小玲

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

99

平桥区信钢学校

王孟娣

英语

小学

Unit1 What's he like?

贰等奖

100

平桥区一小

柳睿

英语

小学

Unit2 What's he like?

贰等奖

101

五里店办郝堂小学

张伟

英语

小学

Unit3 My friends

贰等奖

102

肖店乡中心校

张聪

英语

小学

Unit3 My friends

贰等奖

103

肖王镇中心校

任俊

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

104

洋河镇陆庙小学

王静

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

105

查山乡中心校

刘辉

数学

初中

因式分解

贰等奖

106

长台关乡中心校

王锦

数学

初中

因式分解

贰等奖

107

城阳城址中心校

陈艳平

数学

初中

弧长和扇形的面积

贰等奖

108

高梁店乡中心学校

刘永

数学

初中

因式分解

贰等奖

109

胡店乡中心校

闫凤运

数学

初中

因式分解

贰等奖

110

兰店办中心校

牛健

数学

初中

因式分解

贰等奖

111

龙井乡中心校

孙瑞

数学

初中

实际问题与一元一次方程

贰等奖

112

明港镇一中

许小培

数学

初中

因式分解

贰等奖

113

平昌关镇中心校

李兰

数学

初中

弧长和扇形的面积

贰等奖

114

平桥区信钢学校

徐浩

数学

初中

实际问题与一元一次方程

贰等奖

115

王岗乡中心学校

夏红成

数学

初中

弧长和扇形的面积

贰等奖

116

肖店乡中心校

侯颖

数学

初中

因式分解

贰等奖

117

信阳市一中

王晓莉

数学

初中

实际问题与一元一次方程

贰等奖

118

邢集镇中心校

王静

数学

初中

弧长和扇形的面积

贰等奖

119

查山乡中心校

杨雪华

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

120

长台关乡卢岗小学

张洪艳

数学

小学

积和商的变化规律

贰等奖

121

城阳城址中心小学

张国营

数学

小学

百分数

贰等奖

122

甘岸徐堂小学

田萍萍

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

123

高梁店乡梁湾小学

陈香

数学

小学

积和商的变化规律

贰等奖

124

翰林学校

徐菊

数学

小学

百分数

贰等奖

125

胡店乡中心小学

柴彬彬

数学

小学

百分数

贰等奖

126

明港镇二小

李明静

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

127

彭家湾乡中心小学

黄鸣娣

数学

小学

百分数

贰等奖

128

平昌关镇中心小学

王建谋

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

129

平桥区三小

高瑞

数学

小学

百分数

贰等奖

130

平桥区四小

左磊

数学

小学

百分数

贰等奖

131

五里镇中心小学

胡胜利

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

132

肖店乡中心校

吴泳

数学

小学

百分数

贰等奖

133

肖王镇陈堂小学

杨莉

数学

小学

积和商的变化规律

贰等奖

134

邢集镇方畈村小学

方彬

数学

小学

百分数

贰等奖

  

 

 

 

 

 

信平教研〔2018〕39

 

 

 

关于公布平桥区20182019学上学期

中小学优质课评选结果的通知

 

各乡镇中心校、区直学校:

为了巩固课堂教学改革成果,进一步提高教师的课堂教学水平,教研室于2018年12月1日举行了全区中小学优质课评选,共评出一等奖46名,二等奖88名,现予公布

 

附件:平桥区20182019学上学期中小学优质课评选获奖名单

 

平桥区教体局教研室

2018121

附件:

 

 

 

 

 

平桥区2018—2019学年上学期中小学优质课评选获奖名单

序号

单位

姓名

学科

学段

课题

获奖等级

1

城阳城址中心校

张璐

语文

初中

精神的三间小屋

壹等奖

2

彭家湾乡中心校

王晓芳

语文

初中

与朱元思书

壹等奖

3

平昌关镇中心校

胡艳玲

语文

初中

植树的牧羊人

壹等奖

4

王岗乡中心学校

宋婷

语文

初中

精神的三间小屋

壹等奖

5

五里店办中心校

徐波

语文

初中

植树的牧羊人

壹等奖

6

五里镇中心校

查纯平

语文

初中

精神的三间小屋

壹等奖

7

肖王镇中心校

吕达

语文

初中

植树的牧羊人

壹等奖

8

信阳市一中

赵卉

语文

初中

与朱元思书

壹等奖

9

翰林学校

李文欣

语文

小学

装在信封里的小太阳

壹等奖

10

明港镇六小

郭娅

语文

小学

装在信封里的小太阳

壹等奖

11

明港镇一小

赵可峰

语文

小学

倔强的小红军

壹等奖

12

平桥区二小

周萍

语文

小学

装在信封里的小太阳

壹等奖

13

平桥区一小

梅月

语文

小学

倔强的小红军

壹等奖

14

平桥中山小学

王瑞

语文

小学

自然之道

壹等奖

15

五里店办中心小学

刘进

语文

小学

倔强的小红军

壹等奖

16

肖王镇郭洼小学

刘安海

语文

小学

装在信封里的小太阳

壹等奖

17

甘岸中心校

罗玉玲

英语

初中

All these problems are very serious

壹等奖

18

兰店办中心校

高德凤

英语

初中

What time is it now?

壹等奖

19

龙井乡中心校

黄云

英语

初中

What time is it now?

壹等奖

20

平昌关镇中心校

陈悦悦

英语

初中

What's your hobby?

壹等奖

21

王岗乡中心学校

庞星星

英语

初中

What time is it now?

壹等奖

22

五里镇中心校

严甜甜

英语

初中

What's your hobby?

壹等奖

23

肖店乡中心校

赵蕊

英语

初中

What time is it now?

壹等奖

24

信阳市五中

雷洁晶

英语

初中

All these problems are very serious

壹等奖

25

长台关乡冯楼小学

黄胜男

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

26

明港镇四小

张敏

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

27

平昌关镇中心小学

杜明莉

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

28

平桥区二小

范畅

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

29

平桥区三小

方方

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

30

五里镇岗岭教学点

江晓银

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

31

邢集镇桑园村小学

邹园园

英语

小学

Unit3 My weekend plan

壹等奖

32

甘岸中心校

曾凡霞

数学

初中

因式分解

壹等奖

33

明港镇三中

仝俊勇

数学

初中

实际问题与一元一次方程

壹等奖

34

五里店办中心校

王顶印

数学

初中

因式分解

壹等奖

35

五里镇中心校

何泽恒

数学

初中

实际问题与一元一次方程

壹等奖

36

肖王镇中心校

马庆红

数学

初中

因式分解

壹等奖

37

信阳市五中

刘旭

数学

初中

因式分解

壹等奖

38

洋河镇中心校

齐汉东

数学

初中

实际问题与一元一次方程

壹等奖

39

兰店办中心小学

张梦妤

数学

小学

百分数

壹等奖

40

龙井地塘村小学

雷华清

数学

小学

积和商的变化规律

壹等奖

41

明港镇三小

乔芳

数学

小学

三角形的面积

壹等奖

42

平桥区二小

翁琳

数学

小学

三角形的面积

壹等奖

43

平桥区信钢学校

王华英

数学

小学

积和商的变化规律

壹等奖

44

平桥区一小

李慧

数学

小学

三角形的面积

壹等奖

45

五里店办凤台小学

何世丽

数学

小学

百分数

壹等奖

46

洋河镇中心小学

井俊华

数学

小学

积和商的变化规律

壹等奖

47

查山乡中心校

严兆丽

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

48

长台关乡中心校

刘先平

语文

初中

植树的牧羊人

贰等奖

49

甘岸中心校

李云

语文

初中

植树的牧羊人

贰等奖

50

高梁店乡中心学校

龚卫枝

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

51

胡店乡中心校

杨婧

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

52

兰店办中心校

赵伟

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

53

龙井乡中心校

岳成芳

语文

初中

精神的三间小屋

贰等奖

54

明港镇四中

杨俊梅

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

55

明港镇一中

刘继平

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

56

彭家湾乡中心校

袁同银

语文

初中

精神的三间小屋

贰等奖

57

平桥区信钢学校

吴燕平

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

58

肖店乡中心校

梁思梅

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

59

信阳市五中

余双双

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

60

邢集镇中心校

高升

语文

初中

精神的三间小屋

贰等奖

61

洋河镇中心校

武艳娥

语文

初中

与朱元思书

贰等奖

62

城阳城址苏楼小学

姚翠丽

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

63

查山乡中心校

杨青平

语文

小学

倔强的小红军

贰等奖

64

长台关乡卢岗小学

徐翠

语文

小学

倔强的小红军

贰等奖

65

甘岸杨庄小学

陈勇

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

66

高梁店乡中心小学

万蕊

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

67

胡店乡中心校

黄西国

语文

小学

自然之道

贰等奖

68

兰店办中心小学

阎秋潼

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

69

龙井中心小学

屈智英

语文

小学

自然之道

贰等奖

70

平昌关镇陈店完小

苏文梦

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

71

平桥区三小

黄玲

语文

小学

自然之道

贰等奖

72

平桥区信钢学校

陈靖道

语文

小学

自然之道

贰等奖

73

王岗乡中心小学

方原

语文

小学

自然之道

贰等奖

74

五里镇中心小学

姚梅

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

75

肖店乡中心校

曹警元

语文

小学

装在信封里的小太阳

贰等奖

76

邢集镇中心小学

胡贵兰

语文

小学

倔强的小红军

贰等奖

77

洋河镇陆庙小学

季芳

语文

小学

自然之道

贰等奖

78

查山乡中心校

刘然

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

79

长台关乡中心校

余运洲

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

80

城阳城址中心校

邹莉

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

81

胡店乡中心校

赵清华

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

82

明港镇二中

张海燕

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

83

明港镇四中

余欣

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

84

平昌关镇中心校

严智慧

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

85

平桥区信钢学校

王波

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

86

五里店办中心校

张银鹤

英语

初中

What's your hobby?

贰等奖

87

肖王镇中心校

张芳

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

88

信阳市一中

杨静

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

89

邢集镇中心校

肖倩倩

英语

初中

What's your hobby?

贰等奖

90

洋河镇中心校

徐霞

英语

初中

What time is it now?

贰等奖

91

高梁店乡中心学校

杨琳

英语

初中

All these problems are very serious

贰等奖

92

甘岸中心小学

陈璐

英语

小学

Unit1 What's he like?

贰等奖

93

翰林学校

梅姣姣

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

94

胡店乡中心小学

周忠婷

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

95

龙井中心小学

王晓雯

英语

小学

Unit1 What's he like?

贰等奖

96

明港镇五小

李瑞

英语

小学

Unit3 My friends

贰等奖

97

彭家湾乡中心校

姜敏

英语

小学

Unit3 My friends

贰等奖

98

平桥区四小

王小玲

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

99

平桥区信钢学校

王孟娣

英语

小学

Unit1 What's he like?

贰等奖

100

平桥区一小

柳睿

英语

小学

Unit2 What's he like?

贰等奖

101

五里店办郝堂小学

张伟

英语

小学

Unit3 My friends

贰等奖

102

肖店乡中心校

张聪

英语

小学

Unit3 My friends

贰等奖

103

肖王镇中心校

任俊

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

104

洋河镇陆庙小学

王静

英语

小学

Unit3 My weekend plan

贰等奖

105

查山乡中心校

刘辉

数学

初中

因式分解

贰等奖

106

长台关乡中心校

王锦

数学

初中

因式分解

贰等奖

107

城阳城址中心校

陈艳平

数学

初中

弧长和扇形的面积

贰等奖

108

高梁店乡中心学校

刘永

数学

初中

因式分解

贰等奖

109

胡店乡中心校

闫凤运

数学

初中

因式分解

贰等奖

110

兰店办中心校

牛健

数学

初中

因式分解

贰等奖

111

龙井乡中心校

孙瑞

数学

初中

实际问题与一元一次方程

贰等奖

112

明港镇一中

许小培

数学

初中

因式分解

贰等奖

113

平昌关镇中心校

李兰

数学

初中

弧长和扇形的面积

贰等奖

114

平桥区信钢学校

徐浩

数学

初中

实际问题与一元一次方程

贰等奖

115

王岗乡中心学校

夏红成

数学

初中

弧长和扇形的面积

贰等奖

116

肖店乡中心校

侯颖

数学

初中

因式分解

贰等奖

117

信阳市一中

王晓莉

数学

初中

实际问题与一元一次方程

贰等奖

118

邢集镇中心校

王静

数学

初中

弧长和扇形的面积

贰等奖

119

查山乡中心校

杨雪华

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

120

长台关乡卢岗小学

张洪艳

数学

小学

积和商的变化规律

贰等奖

121

城阳城址中心小学

张国营

数学

小学

百分数

贰等奖

122

甘岸徐堂小学

田萍萍

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

123

高梁店乡梁湾小学

陈香

数学

小学

积和商的变化规律

贰等奖

124

翰林学校

徐菊

数学

小学

百分数

贰等奖

125

胡店乡中心小学

柴彬彬

数学

小学

百分数

贰等奖

126

明港镇二小

李明静

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

127

彭家湾乡中心小学

黄鸣娣

数学

小学

百分数

贰等奖

128

平昌关镇中心小学

王建谋

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

129

平桥区三小

高瑞

数学

小学

百分数

贰等奖

130

平桥区四小

左磊

数学

小学

百分数

贰等奖

131

五里镇中心小学

胡胜利

数学

小学

三角形的面积

贰等奖

132

肖店乡中心校

吴泳

数学

小学

百分数

贰等奖

133

肖王镇陈堂小学

杨莉

数学

小学

积和商的变化规律

贰等奖

134

邢集镇方畈村小学

方彬

数学

小学

百分数

贰等奖

 

编辑:懒懒的小凤鸣
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
信阳市平桥区第二小学版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:信阳市平桥区平西路
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2019 pqex.30edu.com.cn , All Rights Reserved
信阳市平桥区第二小学 绵阳民族初级中学 古蔺镇第二小学校 忻府区新建路学校 博白县大垌镇中心小学 安陆市陈店乡中心小学 南和新教育精英学校 金寨县古碑中心小学 金寨教育督导网 重庆市开州区中和中学 沂水县高庄镇中心幼儿园 绵阳市安县教育局 绵阳市安州区河清镇小学 大连庄河市蓉花山镇中心小学 山西省忻州和平幼儿园 霸州市康仙庄乡撒袋营小学 三台外国语学校 贵州省六盘水市钟山区大湾镇幸福小学 中国将军文化网 山西省忻州市七一路学校 手机版